Первая встреча с Фурсенко не пролила свет на будущее Хиддинка в России
Архив NEWSru.com
Наставник сборной России по футболу голландский специалист Гус Хиддинк в четверг провел свою первую рабочую встречу с избранным накануне президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергеем Фурсенко. По окончании "делового ланча" голландец признался, что детали будущего контракта с РФС не обсуждались.

"У нас была очень хорошая, приятная встреча, - цитирует тренера Life Sports. - Это был просто деловой ланч, на котором я впервые встретился с господином Фурсенко после его вступления в должность президента РФС. Мы не обсуждали детали моего контракта и вообще мало говорили о делах. Просто провели очень приятный обед".

"Что касается моего контракта, то он действует до июля, до тех пор мне сложно что-либо сказать о моем будущем. На данный момент я работаю в России с большим удовольствием, а о том, что будет после лета, пока, если честно, не задумывался, - признался Хиддинк. – Быть может, мы обсудим вопросы, связанные с дальнейшим сотрудничеством, во время жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы в Варшаве, куда мы поедем вместе с господином Фурсенко уже в ближайшее воскресенье".

"Я всегда стараюсь быть с вами предельно откровенным, поэтому не стану скрывать - интерес к работе со мной проявляют достаточно много как футбольных национальных федераций, так и клубов, есть даже несколько конкретных предложений. Но по этому поводу я не могу сейчас говорить - мой контракт заканчивается только летом, так что не вижу смыла рассуждать об этом", - подытожил Гус Хиддинк.

Напомним, что в соглашении с Хиддинком есть пункт, согласно которому голландец может расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальную часть чемпионата мира. Из данного заявления можно сделать предварительный вывод о том, что соглашение, истекающее в июле 2010 года, Хиддинк отработает до конца.