Фаворит Гуса Хиддинка не будет баллотироваться на пост президента РФС
Intersportpro.ru
Глава фонда Романа Абрамовича "Национальная академия футбола" (НАФ) и нынешний вице-президент Российского футбольного союза (РФС) 34-летний Сергей Капков, которого до недавнего времени называли одним из главных претендентов на предстоящих в феврале выборах президента РФС, не будет баллотироваться на этот пост.

"Уважаемые мною люди попросили не баллотироваться. Я их уважаю и поэтому баллотироваться не буду", - заявил Капков в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Он не рассказал, что за люди попросили его не выдвигать свою кандидатуру на пост главного футбольного чиновника страны, но отметил, что "их несколько".

При этом Капков опроверг слухи о том, что НАФ отправил в РФС официальное письмо с отказом от дальнейшего финансирования всех совместных проектов с футбольным союзом, включая контракт Гуса Хиддинка.

"Нет, это неправда, - заявил он. - Мы все свои проекты оставляем в силе. Так, за ноябрь этого года Хиддинку уже заплатили, а за декабрь заплатим в ближайшее время. А дальше видно будет. Когда президентом РФС был Виталий Мутко, мы договаривались, что финансируем контракт с Хиддинком до понимания результата отборочного цикла. Теперь же надо будет понять, нужен ли будет Хиддинк новому руководству РФС. Если от нас потребуется, мы продолжим финансирование соглашения".

Напомним, что на данный момент для выборов на вакантную должность президента РФС свои документы в организацию направили три кандидата - заместитель председателя Ульяновской городской думы, председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин, президент ЗАО "Национальная Медиа Группа" и экс-президент питерского "Зенита" Сергей Фурсенко, а также вице-президент Исследовательского фонда "Институт независимой экспертизы и права" Алишер Аминов.

Выдвижение кандидатов заканчивается 26 декабря.