Гус Хиддинк готов продолжить работу в сборной России
Первый канал
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, прибывший в Москву после отпуска для встречи с новым президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергеем Фурсенко, заявил, что чувствует себя отдохнувшим и готов продолжить работу с национальной командой как минимум до лета.

"В декабре я взял небольшой отпуск. Нам всем был необходим отдых после того, как мы не смогли пройти квалификацию на Чемпионат мира в ЮАР, - сказал Хиддинк в интервью телеканалу "Россия-24" - Теперь пришло время вернуться. Я счастлив быть снова в Москве".

Хиддинк рассказал, что на прошлой неделе побывал на нескольких играх в Европе, а в российской столице пробудет несколько дней. "Потом мы отправимся в Польшу на жеребьевку, а затем начнем подготовку к товарищескому матчу. Контракт истекает в июле, после этого посмотрим, что будет", - отметил тренер.

Ожидается, что Фурсенко проведет переговоры с Хиддинком относительно будущего голландца в сборной России уже в четверг. В соглашении есть пункт, согласно которому тренер может расторгнуть контракт в случае непопадания сборной в финальную часть ЧМ 2010 года в ЮАР.

Фурсенко, избранный накануне новым президентом РФС, ранее выразил убежденность в том, что Хиддинк должен полностью отработать свой контракт. При этом соглашение может быть продлено только в том случае, если тренер даст на это согласие и если его работа удовлетворит новое руководство РФС.

Напомним, что результаты работы "Волшебника" в России весьма неоднозначны. Он возглавляет сборную с 2006 года. Под его руководством команда впервые в истории добралась до полуфинала чемпионата Европы, но не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира.