Драка болельщиков ЦСКА с персоналом стадиона во время матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Рома" и ПФК ЦСКА
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал московский ЦСКА проведением без поддержки болельщиков пяти ближайших матчей в еврокубках; также клуб заплатит денежный штраф в размере 200 тысяч евро, сообщается на официальном сайте армейцев.

Во время второго тайма игры Лиги чемпионов с итальянской "Ромой", которая прошла в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами.

Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

В пятницу контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА постановил, что армейцы проведут три ближайших домашних матча в еврокубках без зрителей, а на двух оставшихся гостевых матчах группового этапа Лиги чемпионов-2014/15 будет закрыт вход на армейскую фан-трибуну. Кроме того, ЦСКА оштрафован на 200 тысяч евро.

Армейцы проведут при пустых трибунах домашние матчи против "Манчестер Сити" (21 октября) и "Ромы" (25 ноября), а на выездных играх с "Манчестер Сити" (5 ноября) и "Баварией" (10 декабря) будет закрыт вход на гостевые сектора.

Еще один домашний матч без зрителей армейцам предстоит провести в случае выхода из группы в Лиге чемпионов или же попадания в Лигу Европы по итогам группового турнира ЛЧ-2014/15.

Если ЦСКА займет последнее место в группе и не сможет продолжить борьбу в еврокубках в текущем сезоне, оставшийся домашний матч армейцев без зрителей будет перенесен на следующий еврокубковый сезон, уточняет агентство "Р-Спорт".