Московский ЦСКА проведет без поддержки болельщиков домашние матчи группового раунда футбольной Лиги чемпионов против "Баварии", "Манчестер Сити" и "Ромы", а также выездные игры против "Баварии" и "Манчестер Сити"
Global Look Press
Московский ЦСКА проведет без поддержки болельщиков домашние матчи группового раунда футбольной Лиги чемпионов против "Баварии", "Манчестер Сити" и "Ромы", а также выездные игры против "Баварии" и "Манчестер Сити", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Во время второго тайма игры ЛЧ, которая прошла в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

"Окончательное решение пока не принято, но сейчас в УЕФА основной версией считается наказание ЦСКА матчами без поддержки своих болельщиков до конца данного розыгрыша, включая закрытие гостевых секторов в Мюнхене и Манчестере. Уже точно не будет исключения клуба из розыгрыша, так как это повлечет за собой серьезные финансовые потери для всех, учитывая рекламу и телевизионные трансляции. Не исключен вариант, при котором к играм без зрителей дома добавят перенос матчей на нейтральное поле, но это маловероятно. Не исключено, что УЕФА уведомит ЦСКА раньше, чем 3 октября", - рассказал собеседник агентства.

ЦСКА проведет два домашних матча при пустых трибунах, а на выездных матчах Лиги чемпионов для фанатов красно-синих будут закрыты гостевые сектора.

Ранее стало известно, что "Баварию" 30 сентября ЦСКА также примет при пустых трибунах из-за поведения болельщиков в матче прошлого сезона Лиги чемпионов против чешской "Виктории".