Аллен Айверсон
Архив NEWSru.com
Аллен Айверсон набрал 45 очков и вывел свою "Филадельфию" в полуфинал Восточной конференции. Заслуги Сабониса скромнее - 16 очков. Однако, 39-летний литовец набрал их за 12 минут и это помогло "Портленду" выиграть.

"Нью-Орлеан" - "Филадельфия" (Счет в серии - 4-2)

Аллен Айверсон, без сомнений, стал лучшим игроком серии. В преддверии этой встречи наставник "Филли" Лэрри Браун сказал, что применит санкции к Аллену за то, что он часто тянет одеяло на себя и команда из-за этого только страдает. Однако, это заявление, скорее всего, было сделано для того, чтобы подстегнуть Айверсона к действиям. Это и произошло в шестом матче серии, который состоялся на рдине джаз-музыки. Айверсон был лучшим на площадке набрав 45 очков. "Нью-Орлеан" сопроситвлялся изо всех сил. Однако, проход Айверсона за 10 секунд до финальной сирены принес победу "Филли", которая вышла на победителя пары "Детройт" - "Орландо". Отметим и игрока "Хорнетс" Джамала Машбурна, который стал героем серии. Последние два матча он проводил с травмой пальца и в этой игре он набрал 36 очков. Однако, не спас "Шершней" даже героизм их лидера.

"Портленд" - "Даллас" - 125:103 (Счет в серии - 3-3)

"Блэйзерс" вытащили серию! Что бы ни случилось после седьмого матча, команда уже заслужила, чтобы о ней говорили в прессе только с хорошей стороны. В шестой игре серии. "Портленд" не оставил никаких шансов Дирку Новицки и компании. А на самого Новицки "Портленд" нашел своего лидера, которым стал Зак Рэндольф. Однако ж, долго искался этот лидер - целых три первых матча. Затем Рэндольф начал набирать больше 20-ти очков, делая, при этом, по 10 подборов. В этой встрече на счету второгодника "Блэйзерс" 21 очко и 10 подборов. Отметим и Рубена Паттерсона, который принес 20 очков. Но особенно удивил Арвидас Сабонис, который вышел всего на 12 инут, но за это время 38-летний литовец набрал 16 очков и сделал 8 подборов.

"Орландо" - "Детройт" - 88:103 (Счет в серии - 3-3)

"Детройт" вытащил серию! Впрочем, положение "Пистонс" было не такое отчаянное как у "Портленда". Команда проигрывала все-таки 1-3. А после этого в состав после травмы вернулся центровой Бен Уоллес, который пропустил первые встречи серии из-за травмы. Без него "Пистонс" выглядели, словно, не в своей тарелке. Освободив игроков команды от черновой работы, Уоллес развязал руки Чонси Биллупсу, который набрал 40 очков. В первой четверти на счету Биллупса 18 очков, а команда создала отрыв - 30:21. Это отставание для "Орландо" стало непреодолимым рубежом.