Рашид Уоллес
Архив NEWSru.com
"Портленд Трэйл Блэйзерс" делает последние попытки спасти серию первого раунда плей-офф НБА против "Далласа". Пока команде из штата Орегон это удается. "Портленд" сократил отставание - 2-3.

"Даллас" - "Портленд" - 99:103 (Счет в серии - 3-2)

Вновь, как и в предыдущем матче героем "Блэйзерс" стал Зак Рэндольф, который принес команде 22 очка и сделал 9 подборов. Кроме этого пять игроков команды набрали более 10-ти очков, что также способствовало победе "Портленда". Следующая игра серии пройдет в Портленде, и если "Блэйзерс" вытянут серию, то они станут первой командой, которая выиграла противостояние, проигрывая по ходу - 0-3. По ходу встречи "Даллас" имел заметное преимущество, и вел в счете первые три периода. Однако в четвертой 12-ти минутке все изменилось, и рывок "Портленда" 32:22, принес команде победу.

"Филадельфия" "Нью-Орлеан" - 91:93 (Счет в серии - 2-3)

Джамал Машбурн имеет огромное значение для баскетболистов "Нью-Орлеана". Его не было в составе предыдущие два матча, и их "Хорнетс" проиграли. На этот раз Машбурн вышел на площадку в стартовом составе, и принес победу, набрав 21 очко. В свою очередь, Аллен Айверсон принес своей команде 30 очков, но их для победы оказалось недостаточно.

"Детройт" - "Орландо" - 98:67 (Счет в серии - 2-3)

"Детройт", видя, что в его серии с "Орландо" дело плохо решил показать, что не зря заслужил титул лучшего клуба Востока, по итогам регулярного первенства. В пятой игре по "Орландо" проехал каток, за рулем которого сидел Бен Уоллес. На счету одного из лучших в НБА по игре в защите 14 очков и 21 подбор. Кроме того, Уоллес и компания смогли удержать лучшего снайпера регулярного чемпионата - Трэйси МакГрэйди. "Ти-Маку" дали набрать всего лишь 19 очков. Вторым по результативности в составе "Мэджик" стал бывший игрок московского ЦСКА Гордан Гиричек.

"Сакраменто" - "Юта" - 111:91 (Счет в серии - 4-1)

"Юту" хватило всего лишь на одну победу в серии с "Кингз". В Сакраменто горячий прием Мэлоуну и компании устроил Крис Уэббер, который отгрузил "Королям" 26 очков и сделал 11 подборов. Таким образом, "Кингз" стали первой командой в нынешнем плей-офф, которая вышла в следующий круг. Кроме Уэббера в составе "Королей" активностью блистал Пейя Стоякович, который принес 22 очка, а также новоиспеченный лучший "шестой" игрок сезона - Бобби Джэксон. Он записал в свой актив 18 очков. По ходу встречи "Кингз" в первой четверти вышли вперед - 25:19, и больше лидерства не упускали.