Пьяные баскетболисты "Триумфа" уложили на больничную койку главного тренера команды
Global Look Press
Баскетболисты люберецкого "Триумфа" Тивайн МакКи и Дэйвон Джефферсон в ночь с четверга на пятницу были задержаны литовской полицией в одном из ночных клубов Шяуляя, сообщает lithuaniabasketball.com.

"Оба баскетболиста пропустят субботний матч с "Вентспилсом", а дальнейшая их судьба решится, когда мы вернемся в Москву", - прокомментировал инцидент тренер "Триумфа" Вальдемарас Хомичус.

В четверг "Триумф" уступил "Шяуляю" в игре Балтийской баскетбольной лиги со счетом 94:101. После матча "кореные любера" отправились в ночной клуб, где вступили в конфликт с охраной. После задержания игроков оказалось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Выходка баскетболистов стоила тренеру здоровья: Вальдемарас Хомичус вскоре из-за возникших проблем с сердцем был срочно госпитализирован в одну из литовских больниц. По предписаниям врачей, теперь Хомичус должен будет провести несколько дней в стационаре под наблюдением специалистов, сообщает официальный сайт подмосковной команды.

Таким образом, "Триумф" проведет два ближайших матча - с "Вентспилсом" и "Этой" - под руководством Василия Карасева и Алексея Васильева.