СМИ поспешили объявить Романа Павлюченко игроком "Локомотива"
www.fclm.ru
Во вторник российские болельщики и СМИ обратили внимание на существование на официальном сайте московского "Локомотива" в разделе статистики личного профиля форварда сборной России по футболу и игрока лондонского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, связав его появление с успехом в переговорах по переходу форварда в стан "железнодорожников".

Страничка была заполнена не целиком, однако оформлена так же, как и профили остальных игроков клуба.

Позднее выяснилось, что профайл Романа висит на официальном сайте "Локомотива" последние пять лет. Об этом объявила пресс-служба столичного клуба.

"Структура официального сайта устроена так, что с 2005 года на нем появлялась и велась статистика не только ФК "Локомотив" и его футболистов, но и других команд и футболистов премьер-лиги. Это достигалось путем синхронизации баз данных сайтов ФК "Локомотив" и РФПЛ для удобства пользования проектом нашими болельщиками", - пояснили агентству РИА Новости в пресс-службе "Локо".

При этом с 2009 года статистика игроков других команд премьер-лиги перестала обновляться, однако их профайлы были сохранены.

Накануне, в последний день трансферной кампании в Западной Европе, Роман Павлюченко клуб не сменил, хотя на него всерьез претендовал "Бирмингем". Закрытие европейского трансферного окна означает, что практически единственным вариантом продолжения карьеры для него является возвращение в Россию. В нашей стране это самое окно захлопнется только в марте.

Тем временем президент "Локо" Николай Наумов совсем недавно подтвердил информацию об интересе клуба к футболисту и заявил, что предложение "железнодорожников" по Павлюченко уже лежит на столе руководства "Тоттенхэма". По данным российских СМИ, "Локомотив" готов был заплатить за Романа 11 миллионов евро.

"Теперь именно российский вариант выглядит весьма и весьма вероятным, - приводит слова агента Павлюченко Олега Артемова газета "Советcкий спорт". - В понедельник я трижды разговаривал с президентом клуба Николаем Наумовым. Процесс идет. А приобретение Алиева из киевского "Динамо" – лишнее подтверждение тому, что "Локомотив" настроился на самые серьезные задачи".

Переход в "Локомотив" вряд ли обрадует болельщиков московского "Спартака", о которых заботится экс-форвард девятикратных чемпионов России, уже отказавший питерскому "Зениту". Павлюченко и сам не раз заявлял, что хотел бы вернуться в "Спартак", который также предпринимал попытки выкупить его у "Тоттенхэма", где форвард прочно осел на скамейке запасных.