Был ли среди 16-и нарушителей режима футболист сборной России Роман Павлюченко, газета не уточняет
Архив NEWSru.com
Футболисты английского клуба "Тоттенхэм" избежали наказания за нарушение спортивного режима. Главный тренер клуба Гарри Реднапп ввел строжайший запрет на командные мероприятия и распитие спиртных напитков, однако за несколько дней до матча чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном" (0:1) 16 футболистов "Тоттенхэма" отправились в Дублин на рождественскую вечеринку.

Узнав об этом, Реднапп пришел в негодование и пообещал строго наказать провинившихся. Однако по итогам общего собрания команды было принято решение обойтись без официальных наказаний, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Guardian.

Футболисты признали, что подвели тренера, и принесли ему извинения. Однако с формальной точки зрения условий контракта они не нарушали, поэтому штрафы и другие наказания к ним применены быть не могут. Тем не менее, неофициально была достигнута договоренность, что игроки пожертвуют около 300 тысяч фунтов стерлингов на благотворительные нужды.

Был ли среди 16 нарушителей режима футболист сборной России Роман Павлюченко, газета не уточняет. Известно лишь имя организатора вечеринки - ирландца Робби Кина, который, кстати, после этого инцидента своей капитанской повязки не лишится.

Примечательно, что, объясняя цели своей поездки в Дублин, игроки сказали тренеру, что отправляются поиграть в гольф. Однако днем они навестили пивной бар, а вечером пошли в ночной клуб.