Ким Клейстерс выиграла итоговый теннисный турнир WTA
Reuters
Бельгийка Ким Клейстерс стала победительницей итогового теннисного турнира Женской теннисной ассоциации Sony Ericsson Championships, который завершился в Дохе. В воскресенье в финальном матче она нанесла поражение первой ракетке мира Каролине Возняцки со счетом 6:3, 5:7, 6:3.

Для Ким, возобновившей карьеру в августе 2009 года после двухлетнего перерыва, связанного с замужеством и рождением дочери, этот титул стал пятым в этом сезоне и 40-м в общей сложности. За свою победу на кортах Дохи бельгийка получит от организаторов чек на полтора миллиона долларов.

Клейстерс в седьмой раз принимала участие в итоговом турнире, и эта победа стала для нее третьей. До этого она побеждала в 2002 и 2003 годах.

Набранные рейтинговые очки позволили бельгийке подняться на третью строчку в рейтинге WTA, новая версия которого была опубликована в понедельник. Она потеснила с 3-й позиции американку Серену Уильямс. Возняцки упрочила лидерство в женской табели о рангах, полуфиналистка итогового чемпионата россиянка Вера Звонарева осталась второй.