Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
Улыбающийся Дэвид Бекхэм сегодня прилетел в Мадрид, где должен присоединиться к мадридскому "Реалу". Полузащитник сборной Англии перешел в испанскую команду в результате сделки между "Реалом" и "МЮ".

"Бекс", как говорят в Испании, стал последним бриллиантом в короне "Королевского клуба". Капитан английской сборной прилетел на личном самолете на военный аэропорт Террихон, который находится неподалеку от испанской столицы. Там его и встретили представители руководства "Реала", сообщает Reuters.

Интересно, что в аэропорту Бекхэма встречало только 30 болельщиков "Реала". Затем футболиста посадили в машину и с мотоциклетным эскортом провезли 20 километров до места, где затем был проведен медосмотр, который являлтся последней формальностью перед тем, как одеть белую футболку мадридской команды. Медосмотр прошел весьма успешно. По словам, выложенным на официальном сайте "Реала", "Бекс" прошел всех врачей, и у докторов претензий к футболисту не обнаружилось. После прохождения врачей Бекхэм покинул клинику неподалеку от Мадрида.

Этот осмотр уже стал спортивным телехитом. Процедура медосмотра Бекхэма впервые была показана по телевидению многих стран. За право показать медосмотр английской футбольной суперзвезды аудиовизуальный отдел агентства "ЭФЭ Телевисьон", выступающий как представитель "Реала", получит с каждого телеканала по 9 тысяч евро. Фотографии также будут распространяться агентством ЭФЭ, которое за свои услуги вместо прежних 200-300 евро отныне будет взимать не менее 6 тысяч евро.

За все время медосмотра, помимо журналистов в клинику проникла лишь Тамара Кантеро - тинейджер и охотник за автографами. Она вместе с мамой ждал выхода Бекхэма на территории госпиталя вместе с журналистами. Между тем, сама Тамара после встречи с футболистом сказала в телеинтервью, что для нее кумиром всегда был Рауль, а Бекхэма окружают столько телохранителей, что можно подумать, что к испанскому королю приехал его коллега по цеху.

Между тем, из самолета Бекхэм вышел в одежде ковбоя. На нем была белая куртка джинсы и ковбойские сапоги. Футболист выглядел отдохнувшим после турне по странам Азии, и мило улыбался фотографам. По сообщениям на сайте "Реала" Дэвид должен был прилететь со своей женой Викторией, но бывшей солистки "Спайс Герлз" репортеры не увидели.

Итак, межгалактическая команда в мадридском "Реале" уже собралась. Одни имена Роналдо, Луиша Фигу, Зинедина Зидана, и, вновь прибывшего, Бекхэма значат многое. В статье, которая выложена на сайте "Реала" защитник сборной Бразилии Роберто Карлос заявил, что все в "Реале" сейчас направленно на то, чтобы Бекхэму было комфортно, и чтобы англичанин как можно скорее адаптировался в команде. При этом Карлос позволил себе пошутить: - "До этого в составе "Реала" красавчиком был только я, но теперь я и Дэвид будем нравится девушкам", - сказал защитник.