"Реал" может перессориться
Архив NEWSru.com
Еще не приехавший в Испанию Дэвид Бекхэм уже стал очагом двух скандалов в мадридском "Реале". Первый - с номером Рауля - видимо, удастся погасить еще в зародыше. Однако тут же возник новый, на этот раз в конфликт с Дэвидом вступает Роберто Карлос.

Причина этого инцидента кроется в вопросе: кто в следующем сезоне будет исполнять в "Королевском клубе" стандартные положения. До прихода в "Реал" Бекхэма этим занимался именно бразильский защитник. За это ему платили определенные бонусы. Однако, известно, что Бекхэм едва ли не лучший исполнитель штрафных и угловых в мире. Reuters приводит в качестве примера его штрафной в ворота сборной Греции, который открыл англичанам дорогу на первенство мира в Японию и Корею. Этот удар Бекхэм не побоялся сделать на последней минуте важнейшего поединка.

Между тем, Карлос, в интервью газете Marca заявил, что даст Бекхэму пробить определенное количество штрафных, но не все. "Он забил несколько красивых голов со стандартных положений, но я не дам ему взять себе все стандарты, которые будет пробивать команда", - сказал Карлос. Впрочем, Карлос приветствует появление Бекхэма в составе "Реала", сказав, что президент команды Флорентино Перез показал, как надо привлекать к себе звезд мирового футбола.

Ранее в команде едва не вспыхнул скандал по поводу номеров. Так, первая звезда команды - Рауль заявил, что не отдаст Дэвиду Бекхэму футболку с седьмым номером, под которым играет сам. В связи с этим стоит напомнить, что Бекхэм тоже играет под седьмым номером, а помимо этого, у полузащитника "Манчестер Юнайтед" контракт с фирмой-производителем футбольной экипировки на сумму 4,5 миллионов долларов, по которому на спине Бекхэма должна быть именно эта цифра. Интересно, что и Рауль, согласно спонсорскому соглашению также должен играть под номером семь. "Для меня большая честь носить в "Реале" футболку с седьмым номером, в ней есть что-то магическое, - сказал испанский форвард. - Мне все равно, кто придет к нам в клуб - я буду бороться за этот номер и не уступлю его", - сказал Рауль.

Пока предполагается, что Бекхэму от Рональдо перейдет ?11, который в свою очередь получит ?9. "Семерка" же останется одному из лучших форвардов мирового футбола - Раулю. Однако, Бекхэм еще не приехал в "Реал", и не предъявил свои права на номер.