Полузащитник "Манчестер Юнайтед" согласился перейти в испанский клуб "Реал Мадрид" и подписать с клубом четырехлетний контракт
Архив NEWSru.com
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" согласился перейти в испанский клуб "Реал Мадрид" и подписать с клубом четырехлетний контракт. "МЮ" согласился продать своего знаменитого игрока.

Кроме того, об этом же сообщила электронная версия испанской газеты El Mundo. El Mundo ссылается на официальное заявление представителя мадридского клуба "Реал" Хосе Рамона де-ла-Морена. Бекхэм в майке "Реала" будет представлен 2 июля после того, как, согласно существующим нормам, пройдет медицинский осмотр.

С приходом Бекхэма "королевский" клуб будет иметь столько мировых футбольных "звезд", сколько не имел ни один клуб в истории футбола. Испанское радио сообщает, что капитан сборной Англии будет зарабатывать около 6 миллионов евро в год плюс премии. За переход в "Реал" Бекхэм получит 10 миллионов евро.

Что касается английской стороны, то по официальному завлению "МЮ" сумма сделки составила 35 миллионов евро. Продажу планируется окончательно оформить в июле после того, как она будет одобрена советами директоров обоих клубов, а испанский клуб предоставит необходимые гарантии выплаты. Дэвид Бекхэм договорился с "Реалом" о условиях личного контракта, который он должен подписать в ближайшее время.

По условиям соглашения, 7,5 миллионов евро будут выплачены сразу после окончания процедуры заключения сделки, еще 17,5 миллионов евро будут выплачиваться в течение ближайших четырех лет равными частями. Выплата оставшихся 10 миллионов евро будет обусловлена выступлением "Реала" в Лиге чемпионов УЕФА. По условиям соглашения, "Реал" будет выплачивать по 1,25 миллиона евро ежегодно на протяжении ближайших четырех лет, если клуб будет квалифицирован к участию в Лиге чемпионов, и еще по 1,25 миллиона евро - за каждый выход испанского клуба в четвертьфинал Лиги чемпионов за означенный период. Все отложенные платежи должны быть подтверждены соответствующими гарантиями, информирует "Спорт-Экспресс".

На прошлой неделе "Манчестер Юнайтед" объявил о заключении предварительной сделки с Барселоной, однако агенты Дэвида Бекхэма заявили, что игрок не хочет играть в этом клубе.

Последнее время на спортивных страницах испанских и английских СМИ тема о том, где будет играть английский футболист, затмила все остальные. Нападающий "Реала" Гути, выражая свое мнение и мнение многих товарищей по команде, выразил сожаление по поводу того, что вопрос о будущем решении Бекхэма занимает столь гипертрофированное место, когда существуют другие насущные проблемы.

Член руководства футбольного клуба "Барселона" Жауме Льяурадо заявил, что, по его сведениям, игрок "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм еще 12 мая подписал предварительный контракт с мадридским "Реалом" о переходе в этот клуб.

Как сообщает электронное издание спортивной газеты "Marca", Льяурадо сделал это заявление, критикуя на совещании руководства "Барселоны" кандидата на пост президента клуба адвоката Жоана Лапорта, который ради усиления своих позиций в предвыборной борьбе заявил, что договорился с руководством "МЮ" о переходе в каталонский клуб знаменитого английского полузащитника.