"Русский курьер": на борту разбившихся самолетов смертниц не было
"Русский курьер"
Газета "Русский курьер" во вторник публикует новую версию трагической гибели самолетов Ту-154 и Ту-134.

В распоряжении "Русского курьера" оказалась информация, проливающая свет на хронологию событий "черного вторника", когда практически одновременно крушение потерпели два авиалайнера, вылетевшие из аэропорта "Домодедово".

Официальная версия произошедшего не совсем верна, утверждает газета.

На самом деле, при взрывах в самолетах не были задействованы террористки-смертницы, как предполагают в правоохранительных органах.

По официальной версии, связь с бортом Ту-134 авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс", совершавшего рейс Москва-Волгоград, прервалась в 22:56 по московскому времени, а следующий самолет исчез с радаров буквально через три минуты. По данным радиослежения, имеющимся в распоряжении издания, разница между этими двумя событиями составила всего 1 минуту 38 секунд.

Следует отметить, что потеря радиоконтакта с самолетом - это не момент взрыва, как это преподносится официальными властями, а время, когда последние крупные обломки самолета коснулись земли. Такая разница во времени объясняется отнюдь не тем, что взрывы произошли с разницей в две минуты или три, как утверждают официальные лица. Дело в том, что разница в высоте полета самолетов составляла около трех километров и, следовательно, обломки одного самолета падали дольше, чем другого.

Самолеты начали разваливаться на куски с разницей всего в 10 секунд, что значительно сокращает вероятность техногенной катастрофы и говорит о том, что взрывные устройства были снабжены часовыми механизмами, которые были запрограммированы на одномоментный взрыв. Разница в 10 секунд могла появиться из-за задержки в обновлении информации на локаторе (пока он делает полный оборот, до момента повторного обнаружения объекта).

Не исключено также, что один из самолетов после взрыва развалился не сразу, а еще несколько секунд продолжал полет. В любом случае, авиакатастрофы произошли практически одновременно, и без использования часового механизма это сделать просто невозможно.

Из этого же следует, что "женщины кавказской национальности", которых сейчас называют шахидками, таковыми на самом деле не являлись. В мусульманском мире "шахид" - это человек, сознательно идущий на смерть, и подобным камикадзе часовой механизм, который был приведен в действие на самолетах, попросту не нужен. В определенный момент они сами замыкают провода.

Взрыв и дальнейшая потеря высоты на борту N65080 - Ту-134, совершавшем рейс Москва-Волгоград, произошли в 22 часа 53 минуты 21 секунду, а взрыв на борту N85556 - Ту-154, совершавшем рейс Москва-Сочи, произошел в 22 часа 53 минуты 11 секунд.