На Каспии горит танкер "Инженер Назаров", который стоит на рейде Махачкалинского морского торгового порта. Как передает "Интерфакс", эвакуированы 14 из 15 членов команды, позже было найдено тело боцмана
НТВ
На Каспии горит танкер "Инженер Назаров", который стоит на рейде Махачкалинского морского торгового порта. Как передает "Интерфакс", эвакуированы 14 из 15 членов команды, позже было найдено тело боцмана. Это мужчина 70-го года рождения, уточнили в пресс-службе МЧС по Дагестану. Ранее один член экипажа считался пропавшим без вести. Члены команды участвуют в тушении и спасении судна.

По словам источника в транспортных структурах структурах СКФО, судно принадлежит самарской компании ОАО "Волгатанкер". Загорелся он в 5-7 километрах от Махачкалы. По предварительной информации, загорелась палубная надстройка.

Сообщение о возгорании поступило оперативному дежурному ГУ МЧС от оперативного дежурного Махачкалинского морского торгового порта в 12:35. От диспетчера Морского координационного спасательного центра в Астрахани, получена информация, что к месту возгорания высланы суда. На месте работает буксир "Фаворит", нефтерудовоз-15 и два судна пограничного управления ФСБ России по Дагестану.

Танкер "Инженер Назаров" водоизмещением 5 тысяч тонн привез мазут из Туркмении. 13 февраля он выгрузился и встал на рейд - таким образом, нефтепродуктов на нем не было.

Ранее сообщалось, что танкер принадлежит Азербайджану. Спасательное судно, подошедшее к горящему танкеру, приняло часть экипажа.