Лидер запрещенной в России партии НБП Эдуард Лимонов заявил о том, что спикер Совфеда Сергей Миронов ("Справедливая Россия") подкупил Виктора Анпилова ("Трудовая Россия")
Moscow-Live/ Фото Акишина Вячеслава
Лидер запрещенной в России партии НБП Эдуард Лимонов заявил о том, что спикер Совфеда Сергей Миронов ("Справедливая Россия") подкупил Виктора Анпилова ("Трудовая Россия"). За поддержку эсеров лидеру "Трудовой России" якобы было обещано внесение "анпиловцев" в избирательные списки "Справедивой России", сообщает "Новый регион".

Накануне Анпилов присутствовал на митинге "Справедливой России" в Москве, который был посвящен Дню борьбы с наркотиками. "Я поддерживаю председателя Совета Федерации Сергея Михайловича Миронова, потому что он честный человек и настоящий социалист! Он поддерживает Уго Чавеса!", - заявил Анпилов, выступая на митинге.

"Ничего странного в этом (выступлении Анпилова на митинге "Справедливой России") нет. Мы знали, что он ведет переговоры с Мироновым, а в "Другой России" он не появлялся после июльской конференции 2006 года", – заявил Эдуард Лимонов.

При этом он опроверг информацию о возможном внутреннем конфликте в "Другой России". "Его (Анпилова) никто официально не выгонял и не вытеснял из "Другой России". Он просто тихо перешел туда, где выгоднее. Мое такое мнение. Насколько я знаю, мне говорили, его людей включили в какой-то региональный список "Справедливой России", поэтому он сейчас и выходит на митинги "справедроссов", – сказал Лимонов.

Характеризуя личные качества Виктора Анпилова, Эдуард Лимонов отметил, что от лидера "Трудовой России" следует ждать любых сюрпризов. "Он непонятного темперамента человек. Я в прошлые годы имел с ним тоже какие-то союзы, и он настолько неуравновешенный, на мой взгляд, политик и человек, что он него можно ожидать любых сюрпризов", – заявил Эдуард Лимонов.