На прошедшем в пятницу заседании оргкомитета по подготовке второй конференции "Другой России" его председатель Константин Мерзликин снял с себя полномочия
РНДС
На прошедшем в пятницу заседании оргкомитета по подготовке второй конференции "Другой России" его председатель Константин Мерзликин снял с себя полномочия.

Как сообщили в пресс-службе Российского народно-демократического союза (РНДС), в котором Мерзликин занимает пост секретаря президиума, он пошел на этот шаг из-за разногласий, возникших между участниками политсовещания "Другой России" при обсуждении политического содержания предстоящей в июле конференции.

В политсовещание "Другой России", помимо РНДС, входят представители Объединенного гражданского фронта, лидером которого является Гарри Каспаров, независимый депутат Госдумы РФ Владимир Рыжков и лидер запрещенных нацболов Эдуард Лимонов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РНДС, на заседании в пятницу "оргкомитет обсуждал политическое содержание предстоящей конференции, позиции участников, входящих в политсовещание "Другой России", разошлись".

"В результате заседания Мерзликин снял с себя полномочия председателя оргкомитета конференции и передал их Гарри Каспарову", - отметили в пресс-службе.