Более 50 животных погибли при пожаре в петербургском цирке-шапито в понедельник, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу
БалтИнфо
Более 50 животных погибли при пожаре в петербургском цирке-шапито в понедельник, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Данных о пострадавших среди людей не поступало.

По данным ведомства, пожар начался в 13:00 в пристройке к цирку-шапито в районе Автово на юго-западной окраине города, где располагалась выставка животных. Существовала угроза перехода огня на сам цирк. Пожару был присвоен повышенный 3 номер сложности.

На локализацию пожара спасателям потребовалось около часа, на ликвидацию - чуть более двух часов. Животные в результате пожара погибли все, сообщает РИА "Новости".

Как уточнили сайту "Фонтанка.ru" в ГУ МЧС по Петербургу, в числе погибших - одна змея, две игуаны, 6 шиншилл, 23 попугая, 4 канарейки, 10 кроликов, 4 обезьяны, 1 скунс и 2 хорька.

В качестве предварительной версии МЧС называет неисправность электропроводки. По предварительным данным, теплолюбивым созданиям решили прогреть помещение и поставили в него дополнительные обогреватели. Возможно, с ними и связано возникновение пожара, предполагает издание.