В ярославском цирке на площади Труда из-за пожара, возникшего в результате короткого замыкания электропроводки, погибли три змеи
Газета "Золотое кольцо"
В ярославском цирке на площади Труда из-за пожара, возникшего в результате короткого замыкания электропроводки, погибли три змеи. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор цирка Станислав Трахтенберг.

"Короткое замыкание произошло по вине взрослого питона, который задел в одном из двух террариумов лампочку. Вспыхнул пожар, перекинувшийся на второй террариум. Сильное задымление стало причиной гибели трех небольших змей", - сообщил Трахтенберг.

По его словам, зачинщик пожара уполз с места происшествия и спрятался за крокодила. Таким образом, ему удалось остаться живым.

"Пожарные и спасатели приехали очень быстро, поэтому огонь не успел перекинуться на другие помещения цирка, где находились животные. Цирковое представление не было отменено и состоялось в положенное время", - отметил собеседник агентства.

В тушении пожара принимали участие 35 пожарных главного управления МЧС России по Ярославской области. Пожару был присвоен второй номер сложности.