Конюшня театра "Уголок дедушки Дурова" горит в центре Москвы, животным ничего не угрожает
zateevo.ru
Конюшня театра "Уголок дедушки Дурова" загорелась в центре Москвы, животным ничего не угрожает, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Позже начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев сообщил ИТАР-ТАСС, что сигнал о возгорании поступил около 20:00. Пожар возник в одноэтажном отдельном стоящем здании, где содержались животные. Всех вывели. Сгоревший вольер расположен в 150 метрах от основного здания театра.

В 20:48 пожар был потушен, его общая площадь составила около 200 кв метров. Пострадавших нет. Сейчас устанавливаются причины возгорания.

Life News же отмечает, что по нелепой случайности в самом театре проходил спектакль, который назывался "МЧС спешит на помощь". (Правда, на сайте театра указано, что этот спектакль играется не в пятницу, а в субботу.)

В 2009 году Госпожнадзор просил приостановить на 90 суток деятельность театра "Уголок дедушки Дурова" в связи с нарушениями правил противопожарной безопасности. В ходе проверки было выяснено, что в театре не обеспечена безопасность находящихся в здании людей, есть опасность возникновения пожаров в подвальном помещении, а эвакуация людей будет затруднена, поскольку двери запасных эвакуационных выходов закрыты ключами на навесные замки.

Театр зверей в Москве был основан 8 января 1912 года. Его создателем был знаменитый цирковой артист Владимир Леонидович Дуров. Театр унаследовали потомки знаменитой династии. До последнего времени в театре в качестве артистов выступали слоны, бегемоты, ворон, пеликан, енот и лошади.