Метеоусловия в Москве начали оказывать влияние на работу столичных аэропортов, заявил во вторник около 11:00 представитель Государственной службы гражданской авиации России
Архив NEWSru.com
Метеоусловия в Москве начали оказывать влияние на работу столичных аэропортов, заявил во вторник около 11:00 представитель Государственной службы гражданской авиации России.

По его словам, несмотря на то, что об официальном закрытии не объявил ни одних из московских аэропортов, видимость из-за тумана в районе аэропортов временами не позволяет принимать самолеты, сообщает "Интерфакс".

В частности, два самолета, направлявшиеся во вторник во "Внуково", были вынуждены совершить посадку на запасных аэродромах - в "Домодедово" и в "Шереметьево". Кроме того, один самолет, следовавший в "Шереметьево", ушел на запасной аэродром в Нижний Новгород.

В настоящее время видимость в районе "Внуково" составляет порядка 600 метров, в районе "Домодедово" - около 1100 метров. Из-за тумана видимость в районе "Шереметьево" сейчас примерно 350 метров, что, по словам собеседника агентства, может привести в ближайшее время к новым задержкам рейсов.

В настоящее время во "Внуково" находится 10 задержанных рейсов, в "Домодедово" - 3, в "Шереметьево" - 2 рейса.