Во вторник в столичном регионе будет тепло, но небольшие осадки преимущественно в виде дождя все-таки будут в течение дня, сообщили в московском Гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
Во вторник в столичном регионе будет тепло, но небольшие осадки преимущественно в виде дождя все-таки будут в течение дня, сообщили в московском Гидрометеобюро.

По словам синоптиков, в настоящее время Москва и область находятся в южной части атлантического циклона, чем и объясняется характер сегодняшней погоды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в столице плюс 1-3 градуса, по области температура воздуха колеблется от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер южный, умеренный. Из-за тумана видимость уменьшилась до 200-500 м, в отдельных районах - до 50 м.

По словам метеорологов, "столь сильный туман неизбежен, когда теплый воздух соприкасается с охлажденной поверхностью". Колебания температуры воздуха вокруг нулевой отметки привели к гололедице на отдельных участках дорог. Сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам, по-возможности, сегодня воздержаться от поездок в центр города и воспользоваться общественным транспортом.

Днем станет еще теплее, в столице столбик термометра поднимется до плюс 3-5 градусов, в Подмосковье - до плюс 1-6. Синоптики утверждают, что это выше климатической нормы почти на 6 градусов. Абсолютный максимум температуры воздуха в Москве для этого дня - 9 градусов тепла - был зафиксирован в 1969 году.