Госдума во вторник отказалась рассмотреть проект обращения к Верховной Раде Украины в связи с событиями в этой республике
Архив NEWSru.com
Госдума во вторник отказалась рассмотреть проект обращения к Верховной Раде Украины в связи с событиями в этой республике. С предложением включить в сегодняшнюю повестку рассмотрение такого документа выступил представитель фракции ЛДПР Алексей Островский.

По его словам, на Украине сейчас "идет борьба за плацдарм для НАТО, а не за президентский пост". Депутат отметил, что "западные спецслужбы вбухали огромные деньги в победу Виктора Ющенко", и предложил принять обращение к Верховной Раде с призывом "не поддаваться на провокации западных спецслужб", передает "Интерфакс".

Против этого предложения выступил депутат-коммунист Виктор Илюхин, которого поддержал председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин. Кокошин отметил, что было бы преждевременно рассматривать такое заявление, и предложил коллегам воздержаться от поддержки инициативы Островского.

В результате предложение последнего поддержали лишь 48 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.