Аэропорт Владивостока в четверг прекратил обслуживание самолетов авиакомпании "Сибирь" (S7) на неопределенное время
Вести
Аэропорт Владивостока в четверг прекратил обслуживание самолетов авиакомпании "Сибирь" (S7) на неопределенное время. Об этом официально сообщила пресс-служба предприятия. Согласно заявлению, причиной такого решения стали долги авиакомпании перед аэропортом.

"Огромная задолженность сибирской авиакомпании и отказ выполнять условия партнерского соглашения вынудила руководство аэропорта принять решение об ограничении в обслуживании рейсов "S7" из Владивостока с 21 мая на неопределенный срок. Неприятности, которые в связи с этим возникнут у пассажиров, полностью ложатся на авиакомпанию, которая не забывает брать с них деньги за перевозку, но "забывает" оплачивать счета аэропорта",- говорится в заявлении руководства аэропорта.

Долг авиакомпании за наземное обслуживание своих самолетов достиг 1,2 млн рублей. Ежедневно аэропорт тратил на обслуживание каждого рейса "S7" более 300 тысяч рублей. Аэропорт возобновит обслуживание рейсов авиакомпании лишь тогда, когда задолженность будет погашена, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня Международный аэропорт Владивосток обслуживает на регулярной основе 11 авиакомпаний: 8 российских и 3 зарубежных. Компания "S7" выполняет из Владивостока рейсы в Новосибирск, Иркутск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск. Самолеты авиакомпании сегодня беспрепятственно вылетели в Новосибирск и Южно-Сахалинск.