В Чечне убит глава администрации населенного пункта Ца-Ведено
Архив NEWSru.com
Глава администрации населенного пункта Ца-Ведено Веденского района Чечни Супьян Юсупов убит в четверг. Об этом "Интерфаксу" сообщил исполняющий обязанности главы администрации Веденского района Ханали Гагаев.

По его словам, когда Юсупов направлялся на работу, группа вооруженных лиц в масках и в камуфлированной форме открыла по нему огонь из автоматов. От полученных ран он скончался на месте происшествия.

Установить личности преступников не удалось. Правоохранительные органы считают, что это были участники незаконных вооруженных формирований. Начато расследование.

Позже в Веденском районе произошел еще один инцидент: боевики обстреляли автомашину "Урал", в которой находились бойцы стрелковой роты районной военной комендатуры. Военные направлялись к месту убийства Супьяна Юсупова, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности главы администрации Веденского района Ханали Гагаев.

По его словам, обстрел велся из стрелкового оружия, предположительно, из гранатометов. В результате нападения машина сгорела. Погибли от 1 до 4 военнослужащих, все - местные жители.

Кроме того, от огнестрельного ранения скончался местный житель, который на машине ехал за сеном.

На месте событий в настоящее время находятся подразделения военной комендатуры, районного отдела внутренних дел, а также сотрудники прокуратуры.

Гагаев не исключил, что нападение могли осуществить боевики, вырвавшиеся из окружения в окрестностях населенного пункта Автуры Шалинского района.

Между тем, в МВД Чечни сообщили другие данные: в результате обстрела машины погиб один сотрудник военной комендатуры Веденского района, шестеро бойцов стрелковой роты получили ранения. Кроме того, ранены два милиционера Веденского РОВД.