Впервые в судебной практике Камчатки выездное заседание судебной коллегии может быть проведено в больничной палате
Архив NEWSru.com
Впервые в судебной практике Камчатки выездное заседание судебной коллегии может быть проведено в больничной палате.

Прокурор Камчатской области Александр Войтович сообщил "Интерфаксу", что сегодня он предложил суду такой способ завершения рассмотрения представления о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Петропавловска-Камчатского Юрия Голенищева.

Градоначальник не может явиться в суд, так как он находится во второй городской больнице с диагнозом "ишемическая болезнь сердца". Вчера он был переведен из реанимационного в терапевтическое отделение.

По словам Войтовича, судьи не против его предложения, однако сейчас они ждут разрешения на проведения столь необычного выездного заседания от врачей.

15 октября прокурор Камчатской области Войтович обратился в суд с ходатайством о снятии с Голенищева, являющегося одновременно депутатом областного Совета, депутатской неприкосновенности для предъявления ему обвинения по ст. 293 ч. 1 УК РФ в халатности, приведшей к срыву начала отопительного сезона.

На прошлой неделе на первом судебном заседании были заслушаны доводы Войтовича. Голенищев вместе с адвокатом также начал приводить доводы в свою защиту, однако из-за ухудшения состояния его здоровья на процессе был объявлен перерыв.