В ближайшие дни в столичном регионе ожидаются резкие перепады температур. Об этом в четверг сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
В ближайшие дни в столичном регионе ожидаются резкие перепады температур. Об этом в четверг сообщили в Росгидромете.

Сейчас в столице 6-8 градусов мороза, в Подмосковье - минус 3-8. Ветер юго-западный. Днем тоже холодно. В столице будет минус 4-6, в Подмосковье - 3-8 градусов мороза, ветер северный. Временами небольшой снег, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь с четверга на пятницу мороз усилится. В Москве будет до 10 градусов мороза, по области - минус 7-12, местами до минус 15, снег. А днем в московском регионе вновь около нуля. Такая же температура, по прогнозу синоптиков, ожидается и в выходные.

Медики предупреждают, что такая непостоянная погода, к тому же с колебаниями атмосферного давления и пониженным содержанием кислорода в воздухе особенно неблагоприятна для людей с сердечной и легочной недостаточностью, а также страдающих бронхиальной астмой и ишемической болезнью сердца. Врачи советуют избегать сегодня физических и эмоциональных перегрузок.

По данным Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, уровень загрязнения воздуха в жилых районах города сегодня ожидается пониженным. На автомагистралях и в промышленных районах выбросы вредных примесей в атмосферу могут быть превышены в 1,2-1,5 раза.