Оттепель с декабрьскими дождями в столичном регионе скоро закончится
Архив NEWSru.com
Оттепель с декабрьскими дождями в столичном регионе скоро закончится, сообщили ИТАР-ТАСС помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

Сейчас в Москве около 2 градуса тепла, по области - около нуля. Это выше климатической нормы, характерной для середины декабря, примерно на 2 градуса. Дождь, сменяющийся мокрым снегом, ожидает жителей столичного региона до конца дня.

По словам синоптиков, снега за первые две недели декабря в столице выпало около 17 см - показатель, характерный для января. Обычно в эти дни толщина снежного покрова в Москве составляет около 10 см.

Ночью в столичном регионе местами пройдет снег. В Москве будет от минус 1 до плюс 1, по области - от минус 3 до 2 градусов тепла. Ветер южный, на дорогах гололедица, на тротуарах и обочинах дорог - наледь.

Во вторник днем облачно, временами снег, ветер юго-западный, 4-9 м/сек. Температура воздуха не будет существенно отличаться от ночной.

В среду, по прогнозу синоптиков, немного похолодает. В дневные часы столбик термометра в Москве будет показывать минус 1-4 градуса, по области - от 1 до 6 градусов мороза.

В ночь на четверг Московская область окажется в холодной части атлантического циклона. При северном ветре температура воздуха в Подмосковье понизится до 15 градусов мороза, в столице - до минус 10. Снега выпадет немного.