Член СПС Павел Крашенинников решил присоединиться к "Единой России"
Архив NEWSru.com
Депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников объясняет решение вступить во фракцию "Единая Россия" тем, что это позволит сделать его законотворческую деятельность в парламенте более эффективной. Об этом Павел Крашенинников заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Крашенинников заметил, что у него много идей: "нужно дальше проводить судебную реформу, нужен новый Жилищный кодекс, нужно развитие процессуального законодательства, связанного с разрешением экономических споров, гражданских дел".

"Мне кажется, что будет гораздо эффективнее внедрять эти замыслы и идеи, находясь внутри фракции, нежели находясь на обочине, будучи независимым", - пояснил депутат.

Кроме этого, на решение вступить во фракцию "Единая Россия" повлияли итоги парламентских выборов, поражение СПС и "Яблока", а также то, что депутатам в Госдуме четвертого созыва так и не удалось создать либеральную группу, рассказал Крашенинников.

На данный момент "среди четырех фракций, которые мы имеем в четвертой Госдуме, "Единая Россия" - самая правая фракция. Проводить либеральные идеи через другие фракции просто невозможно", добавил депутат. При этом Крашенинников подчеркнул, что по-прежнему остается "носителем праволиберальных идей", и выразил надежду на то, что эти идеи будут востребованы в "Единой России".