После того как девочка в очередной раз пообщалась с психологами, девочка все-таки согласилась нарисовать главного террориста и сама потом подписала: "Главарь банды"
"Комсомольская правда"
13-летняя бывшая заложница, фамилия которой не сообщается по просьбе ее родителей, нарисовала главаря террористов, захвативших школу. Сидя в спортзале, она старалась запомнить лица террористов. Заметив это, один из них так и сказал: "Чего смотришь, запомнить меня хочешь? Сейчас застрелю". С тех пор она смотрела на них украдкой. Но она все равно хорошо запомнила лицо самого главного террориста.

"У него был ожог на шее с левой стороны, круглые глаза, маленькие губы, острый нос, густые брови и короткие волосы. Он был в спортивной одежде и кроссовках", - рассказывает девочка.

После того как девочка в очередной раз пообщалась с психологами (они сейчас работают со всеми выжившими в бесланской школе детьми), она все-таки согласилась нарисовать главного террориста и сама потом подписала: "Главарь банды". Также девочка нарисовала женщину-смертницу.

Портрет, нарисованный маленькой заложницей, похож на террориста Руслана Хучбарова, пишет "Комсомольская правда".

Существуют только косвенные доказательства того, что терактом в Беслане руководил Хучбаров. Например, несколько дней назад из Орловской областной прокуратуры, занимавшейся когда-то Хучбаровым по делу об убийстве, отправили в Москву его отпечатки пальцев.

По окрестным областям разослали свежие ориентировки на тот случай, если боевик выжил и попытается объявиться в тех местах, где когда-то жил. Правда, в разосланных по райотделам милиции сведениях нет фотографий.

"Нам говорят - ловите террористов, а как? - возмущается один из милицейских начальников. - Нам не сообщают никаких примет. Вот ориентировка, которая пришла на одного из главарей бесланских бандитов: "Хучбаров Руслан Тагирович, 12.11.72 года рождения, ингуш, уроженец села Галашки". Знаете, сколько в области смуглых 28-летних парней? Найти его по таким приметам невозможно!"