В Калининграде во дворе жилого дома прогремел взрыв: есть жертвы
Архив NEWSru.com
В результате взрыва в Калининграде во дворе жилого дома один человек погиб и один ранен.

Взрыв прогремел около 21:00 по московскому времени во вторник во дворе жилого дома N19 по улице Римская в Ленинском районе города.

"Сегодня вечером во дворе жилого дома директора "Volvo-центра" в Калининграде сработало взрывное устройство. В результате один человек погиб и один получил серьезные ранения", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Калининграда.

В результате взрыва погиб президент калининградской строительной компании "СЛК-холдинг" и соучредитель "Volvo-центра" 43-летний Олег Лебедев, сообщает ИТАР-ТАСС. Предприниматель скончался на месте. Пострадал еще один человек, он госпитализирован.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в главном управлении по делам ГО и ЧС Калининградской области, взрыв прогремел у калитки дома по улице Римская, 19, где проживал бизнесмен, в тот момент, когда Лебедев находился рядом.

По предварительным данным, безоболочное взрывное устройство мощностью в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное резаной проволокой, было укрыто под снегом у калитки. Взрыв, по оценкам специалистов, был направленного действия.

Основная версия убийства - коммерческая деятельность погибшего и месть конкурентов. На месте происшествия работают оперативные бригады УВД, ФСБ и других правоохранительных структур. По факту убийства возбуждено уголовное дело.