В Калининграде произошел взрыв в общежитии Балтийской государственной академии. Ранения получили два человека. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе регионального УВД
Архив NEWSru.com
В Калининграде в общежитии Балтийской государственной академии во вторник в 5 часов утра произошел взрыв. В результате взрыва ранения получили два человека.

"От взрыва пострадали курсант БГА и его гость, получившие ранения различной тяжести. Оба сейчас госпитализированы", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы регионального УВД.

Причиной взрыва в общежитии Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота в Калининграде стало самодельное взрывное устройство.

Эксперты установили, что взрывное устройство изготавливали в комнате общежития курсант Давтян и его приятель Матков, отчисленный из пограничного института, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мощность взрывного устройства составляет около 100 граммов тротила. Взрывной волной выбило двери и стекла в окнах. Серьезно пострадали и "взрывотехники". В тяжелом состоянии с осколочными ранами они госпитализированы.

Следствие пытается выяснить, для каких целей они изготавливали взрывное устройство. По данному факту начато расследование.