На Центральной площади Ижевска во вторник вечером прошел согласованный с властями полуторачасовой пикет, в котором приняли участие порядка 40 молодых людей, недовольных национальной политикой в России
Архив NEWSru.com
На Центральной площади Ижевска во вторник вечером прошел согласованный с властями полуторачасовой пикет, в котором приняли участие порядка 40 молодых людей, недовольных национальной политикой в России. Пикетчики, в основном юноши, некоторые в масках, выкрикивали лозунги в защиту русского населения и держали в руках плакаты соответствующего содержания, сообщает "Интерфакс".

Организатор пикета Василий Крюков в ходе акции критиковал государственную политику в области национальных отношений. "Национальная политика этого государства обанкротилась", - сказал он, напомнив о недавнем убийстве в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова, вызвавшем столь серьезный резонанс в столице и других городах.

По данным МВД по Удмуртии, в пикете, который был согласован с властями и целями которого являлся "протест против разгула этнической преступности, двойных стандартов в сфере правосудия и правоохранительной практики, русофобии российской прессы", приняли участие около 40 человек.

По итогам акции республиканская милиция намерена привлечь организатора акции к административной ответственности. "Рассматривается вопрос о привлечении организатора пикета к административной ответственности за нарушение правил проведения пикета. Заявлен пикет, а фактически провели митинг", - сообщил замначальника милиции общественной безопасности МВД по Удмуртии Сергей Козлов. "Административное дело будет направлено в мировой суд", - добавил он.