Родственники погибших предпринимателей в Черкесске около 02:30 по московскому времени освободили захваченный накануне кабинет президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева
НТВ
Родственники погибших предпринимателей в Черкесске около 02:30 по московскому времени освободили захваченный накануне кабинет президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева. Опустела также и центральная площадь столицы КЧР, где еще два дня назад собирались до 10 тысяч митингующих.

Этому предшествовала почти четырехчасовая встреча родственников с полпредом президента РФ в ЮФО Дмитрием Козаком, который дал личные гарантии того, что убийство их сыновей будет раскрыто. Козак дал слово, "что все будет объективно и честно". Он сказал, что вина зятя президента КЧР Али Каитова уже доказана.

Полпред пообещал также, что в Карачаево-Черкесии "обязательно будут отставки". Это произойдет 15-20 ноября, когда представит свои выводы специальная служебная комиссия, которая проводила свое расследование действий правоохранительных органов и других республиканских исполнительных служб, передает ИТАР-ТАСС.

Уже ночью к этой встрече, по просьбе родственников, присоединился президент КЧР Мустафа Батдыев, которому пришлось услышать в свой адрес много нелицеприятных слов. Сегодня в Карачаево-Черкесии пройдет сессия Народного собрания КЧР, в которой примет участие Дмитрий Козак.

Кроме того, к депутатам придет и президент республики, а также руководство местных силовиков, которые накануне проигнорировали требования депутатов явиться к ним на встречу.