Первая жертва свиного гриппа зафиксирована в Новосибирской области - молодой мужчина скончался во вторник от вируса гриппа А/Н1N1
НТВ
Первая жертва свиного гриппа зафиксирована в Новосибирской области - молодой мужчина скончался во вторник от вируса гриппа А/Н1N1, сообщил Роспотребнадзор.

"Сегодня в больнице умер 30-летний мужчина. Это первый случай смерти от гриппа А/Н1N1 в Новосибирской области", - сказал РИА "Новости" представитель регионального Управления Роспотребнадзора. Он добавил, что комментировать данный факт будет в среду руководитель Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Валерий Михеев.

- Еще две жертвы свиного гриппа в Москве - скончались молодая роженица и школьница

По данным Управления, на вторник в регионе лабораторно подтверждены 156 случаев гриппа A/H1N1. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Новосибирской области в среднем составляет 75,8 случая на 10 тысяч населения при эпидемическом пороге 76,2 случая. При этом в возрастной группе 7-14 лет эпидпорог превышен на 77,8%.

Всего, по неподтвержденным данным, в России к настоящему времени от вируса А/H1N1 скончались уже более 25 человек. В понедельник министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова заявила, что число подтвержденных случаев гриппа А/H1N1 в России превысило 4 560 человек. В понедельник в РФ началась вакцинация против нового гриппа.