К выходным в Москве потеплеет до 0 градусов
Архив NEWSru.com
Во второй половине текущей недели в столице установится относительно теплая для этого времени погода, сообщил в среду генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его данным, предстоящей ночью в городе будет 3-5 градусов мороза, а в четверг днем столбик термометра уже повысится до 0 градусов. Примерно такой же характер погоды сохранится в Москве во время праздничных и выходных дней: по ночам будет 3-5 градусов мороза, а в дневные часы - 0 - минус 2 градуса.

В пятницу давление в столице будет падать. В субботу похолодает: днем в Москве ожидается до минус 5 градусов. Существенных осадков до конца недели не ожидается, однако в пятницу и субботу в столице возможен небольшой снег, сообщил Ляхов, сообщает "Интерфакс".

Между тем с начала зимы в Москве уже выпал 21 сантиметр снега, отметил Ляхов. Сейчас высота снежного покрова колеблется от 11 сантиметров в центре города около гостиницы "Балчуг" до 18 сантиметров в районах ВВЦ и Тушино. За прошедшие сутки высота снежного покрова в городе подросла в среднем на два сантиметра.

На территории Московской области высота снега сейчас колеблется от 5 до 20 сантиметров, сообщил Ляхов.