В Ярославле на проспекте Машиностроителей произошло ЧП: из-под асфальта пробился сильный фонтан воды, повредивший несколько автомобилей
progorod76.ru
В Ярославле на проспекте Машиностроителей произошло ЧП: из-под асфальта пробился сильный фонтан воды, повредивший несколько автомобилей. Как передает портал "ProГород", воды вырвалась из зарытой трубы, и куски асфальта полетели в машины и проходящих мимо людей.

У четырех машин выбило стекла, появились вмятины. Позже выяснилось, что трубу прорвало из-за гидравлических испытаний. Ранее в близлежащих домах в связи с мероприятиями была отключена вода.

В Сети была опубликована видеозапись, на которой видно, как струя воды бьет из асфальта, поднимаясь на несколько метров.

В мае в Барнауле произошел похожий инцидент. Тогда из-под земли забил фонтан кипятка высотой около 30 метров - струя воды достигала высоты девятого этажа жилого дома. В Сибирской генерирующей компании журналистам сообщили, что в ходе опрессовки случился порыв магистрального трубопровода.

До этого, в начале мая, на северо-востоке Москвы во время гидравлических работ произошел прорыв трубы и последующий разрыв асфальта. Разлетевшиеся куски асфальта повредили 12 автомобилей.