Более 1 тыс. кв. метров были охвачены огнем во время пожара, произошедшего в ночь на субботу на вещевом рынке в Советском районе Казани. Об этом сообщили “Интерфаксу”в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану
Вести
Более 1 тыс. кв. метров были охвачены огнем во время пожара, произошедшего в ночь на субботу на вещевом рынке в Советском районе Казани. Об этом сообщили “Интерфаксу”в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

"Звонок на пульт дежурного 01 поступил в пятницу в 22 часа от мужчины, случайно проезжавшего мимо рынка. Через 10 минут на место выехали пожарные. Пожар был ликвидирован в час ночи. На месте работали 16 пожарных машин и шесть отделений на специальной пожарной технике", - отметили в пресс-службе.

Общая площадь рынка 7 тыс. кв. метров, сгорели деревянная обрешетка кровли и оборудование внутри павильона. Жертв и пострадавших нет.

"По неизвестной причине отсутствовала охрана на рынке и не работала пожарная сигнализация, о чем неоднократно уже ранее делали замечание руководству рынка, но никаких мер не предпринималось", – подчеркнули в пресс-службе.

Сейчас на месте происшествия работают дознаватели и специалисты пожарной лаборатории, которые будут устанавливать причину пожара.