В столице Дагестана убит глава ГИБДД Шамильского района республики
НТВ
Высокопоставленный милиционер расстрелян неизвестными в столице Дагестана, сообщает "Эхо Москвы". Это второе убийство сотрудника правоохранительных органов в городе за последние дни.

Убийство милиционера совершено утром в Махачкале на проспекте Шамиля. Им оказался начальник отделения ГИБДД Шамильского района республики майор милиции Наби Гитиномагомедов.

Офицер приехал в столицу Дагестана на совещание к министру внутренних дел, которое собрали как раз в связи с последними событиями в республике. Гитиномагомедов был убит как раз после совещания с руководством.

Как сообщает РИА-Новости, к нему подошел неизвестный и убил его выстрелом в голову. Сообщается, что преступник похитил табельный пистолет убитого офицера. По информации агентства "Интерфакс", милиционера расстреляли трое преступников, которые скрылись с места происшествия, остановив попутное маршрутное такси. В городе введен в действие милицейский спецплан "Перехват", ведется поиск преступников.

Отметим, что 2 дня был убит заместитель командира спецроты городского УВД, которая обеспечивает безопасность картежа главы городской администрации. Милиционера застрелили в близи от здания мэрии Махачкалы.