Состояние одного из пострадавших при теракте в Моздоке близко к критическому
Архив NEWSru.com
Состояние пострадавшего в результате теракта в четверг на окраине Моздока лейтенанта Александра Быханова "крайне тяжелое" и близко к критическому, сообщил агентству "Интерфакс" представитель штаба 4-й армии ВВС и ПВО.

"С момента поступления в госпиталь раненый офицер находится в коме. У него обширное поражение внутренних органов осколками", - сказал представитель штаба.

Отмечена стабилизация состояния прапорщика в отставке Николая Назарова, также получившего тяжелые ранения при взрыве.

В субботу к месту похорон в Тамбов будет отправлено из Моздока тело майора медицинской службы Александра Сысоева, а в Ульяновск доставят погибшего старшего лейтенанта Эрика Сабитова.

Минувшей ночью в больнице скончались две женщины, получившие ранения при теракте. Одна из погибших - Черкасова, вторая - Ольга Викторовна Грошева, которая до последнего момента оставалась неопознанной. Таким образом, общее число жертв теракта в Северной Осетии достигло 19 человек. Кроме того, в больницах находятся 12 раненых в результате теракта.

Напомним, в четверг утром в районе Моздока в Северной Осетии был подорван автобус с военными летчиками и гражданскими лицами. Женщина-камикадзе взорвала автобус "ЛАЗ" на 48-км автотрассы Моздок-Прохладное в районе железнодорожного переезда. Автобус следовал на военную авиабазу, которая расположена в 6 км от Моздока. Эта база активно использовалась федеральными силами в ходе первой и второй чеченских кампаний.