Три человека погибли, 2 пострадали в результате лобового столкновения в Ставрополье микроавтобуса с украинскими номерами и автобуса с детской спортивной командой
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
В Ставропольском крае произошло лобовое столкновение микроавтобуса с украинскими номерами и автобуса с детской спортивной командой. По последним данным, погибли четыре человека.

По уточненным данным МЧС России, с места ДТП госпитализировали двоих пострадавших. Погибли четыре человека, детей среди них нет. Эту информацию подтверждает и ГИБДД.

Как передает ИТАР-ТАСС, лобовое столкновение микроавтобусов Mercedes и Renault произошло на 331-м км федеральной трассы "Кавказ" на границе Минераловодского и Андроповского районов в 07:40 мск. Рейсовый автобус Mercedes перевозил команду юных футболистов из Дагестана в Сочи на соревнования по футболу. Всего в нем находились 35 человек, в том числе тренер и водитель, отметили в ГИБДД.

В "Рено" с украинскими номерами погибли водитель и два пассажира, еще два пассажира получили ранения. В автобусе Mercedes погиб тренер детской команды футболистов.

В пресс-службе ГУ ГИБДД по Ставропольскому краю агентству сообщили, что двое раненых пассажиров минивэна, ранее госпитализированных в Минераловодское медучреждение, находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас власти оказывают помощь в доставке детей, решается вопрос о возможности продолжения их маршрута или возвращения домой.

Работающие на месте ДТП сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины аварии. "Интерфакс" со ссылкой на ГИБДД сообщает, что на встречную полосу выехал "Рено".