В Самарской области произошло крупное ДТП: в результате лобового столкновение микроавтобуса с грузовиком погибли 13 человек. После столкновения микроавтобус вспыхнул
ГУ МЧС России по Самарской области
В Самарской области произошло крупное ДТП: в результате лобового столкновение микроавтобуса с грузовиком погибли 13 человек. После столкновения микроавтобус Toyota с 14-ю пассажирами вспыхнул. Причина трагедии - лопнувшее колесо. Выжить в столкновении удалось лишь троим, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

По данным полиции, 12 октября в 23:50 мск. в Большечерниговском районе на 132 км автодороги Самара - Большая Черниговка микроавтобус Toyota с 14 пассажирами из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой машиной Mercedes под управлением гражданина Казахстана. Как передает РИА "Новости", "Тойотой" управлял 36-летний житель Нижегородской области.

Погибшие - граждане стран ближнего зарубежья. "После столкновения микроавтобус, в котором находились 11 граждан Узбекистана, два - Таджикистана и один Азербайджана, загорелся. В результате ДТП 13 пассажиров микроавтобуса от полученных травм и ожогов скончались, водитель и еще один пассажир с телесными повреждениями госпитализированы", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщением МВД.

Авария произошла из-за лопнувшего колеса микроавтобуса, который потерял управление и вылетел на встречную полосу.

На место происшествия из Москвы выехали сотрудники Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.