В Курчалойском районе Чечни боевики обстреляли отделение милиции
Архив NEWSru.com
В Курчалойском районе Чечни боевики обстреляли отделение милиции. Об этом сообщили в четверг в МВД Чечни. "Нападение было совершено в среду в селении Октябрьское Курчалойского района. Подгруппа открыла огонь по временному пункту районного отдела внутренних дел, расположенного в жилом доме", - сказал представитель МВД республики.

В результате нападения участковый милиционер и хозяин дома, местный житель, погибли. Еще один милиционер был тяжело ранен. Сотрудники милиции открыли по нападавшим ответный огонь, передает "Интерфакс".

"Установлено, что нападение совершила одна из банд-групп, действующих в Курчалойском районе Чечни", - сообщили в МВД Чечни.

Главари бандгрупп в Чечне ограничили выход в эфир, боясь выдать свое местонахождение

В первые дни нового года отмечено резкое снижение активности на частотах радиообмена полевых командиров бандгрупп, действующих в Чечне.

"Подразделения радиоразведки зафиксировали в истекшие сутки не более пяти выходов на связь в радиосетях оперативного управления бандгруппами - в основном на территории Веденского, Ножай-Юртовского, Шатойского районов Чечни. При этом боевики осуществляли только проверку функционирования каналов связи", - сообщил в четверг источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Специалисты штаба ОГВ считают, что снижение интенсивности радиообмена на частотах боевиков связано с попыткой не выдавать ими своего местонахождения в Чечне.

"Главари бандгрупп всерьез опасаются сейчас за свою безопасность и потому их выходы в эфир очень редки", - сообщил представитель ОГВ.

Между тем, источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил, что за истекшие сутки в Чечне были обезврежены два фугаса. Саперы обнаружили и обезвредили взрывные устройства в окрестностях населенных пунктов Энгеной Веденского района Чечни и Горчеисточнинское Грозненского сельского района, отметили в штабе ОГВ.