Владимир Путин посетил астраханскую гимназию №3
Президент России
Во время посещения третьей астраханской гимназии президент РФ Владимир Путин посмотрел выступление школьного театра песни "Сказочки" и познакомился с призером детского конкурса "Евровидение - 2006", сообщает "интерфакс".

На крыльце Путина встретила директор гимназии Нина Меланьина. Первым делом президент направился к мальчишкам, игравшим в футбол на новом футбольном поле. Поинтересовавшись у юных футболистов, как дела, и узнав, что восьмой класс выиграл у девятого, Путин сказал: "Надеюсь, что вы возьмете реванш" и поздравил всех с началом учебного года.

Затем президент отправился на экскурсию по школе. В фойе директор рассказала ему о том, что гимназией школа стала в 1993 году. "В гимназии ряд предметов преподается по программе повышенной сложности, и мы берем детей, которые заинтересованы в учебе", - отметила Меланьина.

Она сказала также, что в гимназии ребята занимаются 11 видами спорта, в том числе волейболом, гандболом, водным поло, художественной гимнастикой. Директор гимназии показала президенту фотографию чемпионки мира по художественной гимнастике Галины Белоглазовой, которая закончила это учебное заведение.

Кроме того, директор продемонстрировала президенту стенд "Гордость и слава гимназии". По ее словам, за 50 лет это образовательное учреждение выпустило более 500 медалистов. Затем Путин заглянул в класс истории и пообщался с учениками, поздравив их также с началом учебного года.

Он осмотрел гимназический "спортивный олимп", где выставлены спортивные призы и кубки, а затем отправился в кабинет музыки, где детский театр "Сказочки" исполнил песню.

"Невский россиянин, послушай наказ, ты стать президентом готовься сейчас", - пели дети. "Без фонограммы пели?" - пошутил Путин. "Тогда точно победите", - добавил он.

Ребята подарили президенту диск со своими лучшими песнями и попросили оставить автограф на плакате их коллектива, а также познакомили его с занявшей второе место на детском конкурсе "Евровидение -2006" третьеклассницей Луарой Айрапетян. Путин пожелал ребятам больших успехов .