В Москве мать с ребенком попыталась совершить самоубийство, выбросившись из окна многоэтажки. Женщина погибла, малыш выжил и госпитализирован в тяжелом состоянии
Moscow-Live.ru
В Москве мать с ребенком попыталась совершить самоубийство, выбросившись из окна многоэтажки. Женщина погибла, малыш выжил и госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай. Следственный комитет рапортовал о возбуждении уголовного дела.

Мать с малолетним ребенком на руках выпрыгнула из окна восьмого этажа дома по улице Вилиса Лациса. Тела женщины и ребенка с множественными травмами, характерными при падении с высоты, обнаружили родственники. Женщина скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу, сообщили в СК.

По данным Минздрава, ребенок "с многочисленными ушибами внутренних органов госпитализирован в одну из городских больниц" в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии". Устанавливаются обстоятельства дела, идет опрос родственников погибшей, соседей и возможных очевидцев.