По предварительным данным, малыша выкинули из окна многоэтажки его пьяные родственники
Moscow-Live.ru
Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту гибели годовалого ребенка. По предварительным данным, малыша выкинули из окна многоэтажки его пьяные родственники.

Под подозрением в убийстве младенца оказались его мать с сожителем, а также ее сестра и свекровь. Однако уже в пятницу вину на себя взяла бабушка погибшего ребенка, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Подмосковья.

Расследование началось после того, как 29 января около 6:00 в снегу под окнами многоэтажного жилого дома N36/4 по Олимпийскому проспекту в Мытищах прохожие обнаружили тело ребенка.

Как установили следователи, мальчик в возрасте одного года и нескольких месяцев находился в квартире, расположенной на девятом этаже вместе с двумя поколениями своих родственников, пишет "Московский комсомолец". "В момент распития спиртных напитков кто-то из присутствующих выбросил ребенка из окна. От полученных травм мальчик скончался", - говорилось в первоначальном пресс-релизе.

Уголовное дело было возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Виновному, которого еще предстоит установить, грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

На допросе старшая из задержанных женщин подтвердила, что в ночь на 29 января распивала спиртные напитки вместе с дочерью, сыном и его сожительницей, которая была с годовалым ребенком.

"В какой-то момент 59-летнюю женщину стал раздражать плач ребенка, и она выбросила его из окна квартиры", - пояснили в ГСУ СК РФ.

Добавим, что за последние сутки это уже второй случай убийства ребенка в Московском регионе путем выбрасывания его из окна. В четверг в столице была задержана 28-летняя Ирина Рязанова, которая выпрыгнула из окна шестого этажа вместе с семимесячным сыном. Малыш погиб, а самоубийца-неудачница доставлена в больницу с переломами.