В отношении москвички, выбросившейся из окна с сыном-младенцем, возбуждено уголовное дело
Moscow-Live.ru
Главным следственным управлением СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Москвы, подозреваемой в детоубийстве. Женщина выпрыгнула из окна шестого этажа с семимесячным сыном на руках.

Расследование началось после того, как в четверг возле жилого дома по Дмитровскому шоссе в Москве очевидцы обнаружили местную жительницу и тело ее грудного ребенка. Пострадавшие получили множественные травмы, характерные для падения с высоты, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

"По предварительны данным, мать выпрыгнула с семимесячным ребенком из окна шестого этажа, однако ей удалось выжить. Женщина доставлена в медицинское учреждение города, в то время как ее ребенок скончался на месте происшествия", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"). Женщине грозит пожизненный срок лишения свободы.

Под следствием оказалась Ирина Рязанова, дочь известного врача-кардиолога и владельца частной клиники Сергея Рязанова, пишет "Московский комсомолец". Когда она распахнула окно и готовилась к прыжку, действия москвички заметил дворник. Он позвонил участковому.

К моменту приезда полицейских и медиков Ирина лежала в сугробе. Она смогла самостоятельно встать и дойти до машины скорой помощи. В НИИ Склифосовского у Ирины диагностировали переломы. Ее сын был найден на козырьке подъезда.

Ирина была матерью-одиночкой. Перед рождением мальчика Сергей Рязанов купил дочери квартиру на Дмитровском шоссе. В соседнем доме живет ее мать Александра, тоже медик по профессии.

По словам соседей Ирины, ее мать была обеспокоена тем, что дочь якобы связалась с сектантами. Жильцы также предположили, что женщина водила знакомства с неблагополучными людьми. "На шестом этаже наркоманы часто делали спайсовые закладки, валялись шприцы. Мы часто их находили, вызывали участкового. Вроде бы и к Ирине они захаживали", - заявил один из соседей.