Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса, подал в суд на Центризбирком России
НТВ
Отставной полковник Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, и являющийся кандидатом в депутаты Госдумы, подал иск на Центризбирком России в Басманный суд Москвы.

"Алефтин Мошанский (адвокат Квачкова) только что подал иск в суд на Центризбирком о нарушениях избирательного права, Конституции России и закона о выборах", - сказала в четверг на пресс-конференции в Москве руководитель предвыборного штаба Квачкова Татьяна Миронова.

Содержащийся под стражей Квачков - кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по 199-му Преображенскому избирательному округу Москвы, сообщает "Интерфакс".

По мнению его представителей, в ходе предвыборной кампании были нарушены права кандидата, в частности, Квачкову не был предоставлен бесплатный эфир на телеканалах ТВЦ и "Столица", а также оказывалось давление на избирателей.

"Мы предлагали различные формы общения Владимира Васильевича с избирателями. Он мог записать свое выступление в "Матросской Тишине" или под конвоем доставлен в Останкино, однако ничего из этого не было сделано", - сказала Миронова.

Руководитель предвыборного штаба сказала также о том, что "нам чинились всяческие препятствия, не разрешались встречи с избирателями, запугивали людей. Мы по всем этим фактам подавали заявления в милицию, однако никакой реакции до сих пор нет".