Мосгоризбирком удалил с агитационного плаката кандидата в депутаты Госдумы Владимира Квачкова упоминание об обвинении его в покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, утверждают доверенные лица полковника ГРУ в отставке
RTV International
Мосгоризбирком удалил с агитационного плаката кандидата в депутаты Госдумы Владимира Квачкова упоминание об обвинении его в покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, утверждают доверенные лица полковника ГРУ в отставке.

"Мосгоризбирком без согласования с доверенными лицами Квачкова снял часть формулировки предвыборного плаката, а именно слова "...по обвинению в покушении на Чубайса", - заявила "Интерфаксу" во вторник руководитель предвыборного штаба Квачкова Татьяна Миронова.

"Текст плаката был заранее согласован с доверенными лицами и с самим Квачковым. В нем содержалось следующее: "...в настоящее время находится в СИЗО по обвинению в покушении на Чубайса". Уже после того, как плакат был отдан в печать, нам сообщили, что текст сокращен", - сказала Миронова.

Глава штаба Квачкова подчеркнула, что в результате получился плакат "антиагитации".

"Мы намерены подать жалобу в ЦИК, а также обратиться в суд", - сказала Миронова.

Квачков выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы по Преображенскому округу столицы.

Отставной полковник Владимир Квачков был задержан 19 марта по подозрению в причастности к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Мещанский суд Москвы санкционировал его арест, 25 марта прокуратура предъявила ему обвинения по двум статьям УК РФ - "покушение на убийство" и "незаконное хранение взрывчатых веществ".

Напомним, что ранее Квачков обратился в Генпрокуратуру и ЦИК с просьбой обеспечить его права в ведении агитации наравне с другими кандидатами в депутаты Госдумы. В том числе его участие в теледебатах и встречи с доверенными лицами. Квачков обратился в Генпрокуратуру после того как в СИЗО ему запретили снимать агитационные ролики.

В качестве кандидата на довыборах в Госдуму по 199-му Преображенскому избирательному округу Москвы Квачков был зарегестрирован 20 октября. В настоящее время он находится в следственном изоляторе "Матросская Тишина" и отрицает свою причастность к покушению на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.